Vila Verde

Fernando Silva (Feitor) do Chega entrega listas à Assembleia e Câmara de Vila Verde

(c) Direitos reservados
Partilhe esta notícia!

Fernando Silva (Feitor) do Chega prometeu apostar na juventude. A juventude está representada com David Machado Pereira na lista de efetivos da câmara e ainda com Márcia Rodrigues e Elsa Rio nos suplentes. “Contámos
também com a já muita experiência política de Jorge Machado, e com pessoas de renome no concelho, como os professores David Araújo, Joaquim Salgueiro e Francisco Azevedo, de Cabanelas, Goães e Vila de Prado respetivamente”, escreve o Chega em comunicado ao Semanário V.

Para assembleia municipal a presença de juventude é ainda mais acentuada com nove jovens nos quinze primeiros lugares. As listas já foram entregues esta manhã no tribunal por Fernando Silva (Feitor).

Câmara Municipal

Candidatos Efetivos

1. Fernando José Dantas da Silva: Goães
2. José David Santos Araújo: Cabanelas
3. Cristiana da Cunha Araújo: Parada de Gatim
4. Joaquim António Rodrigues Salgueiro: Goães
5. David MachadoPereira: Arcozelo
6. Maria Hilária Fernandes de Oliveira: Marrancos
7. Jorge Adelino de Faria Coelho Machado: Vila Verde

Candidatos Suplentes

1. Márcia Daniela Fernandes Rodrigues: São Miguel Carreiras
2. Francisco José Ferreira de Azevedo: Vila de Prado
3. Leopoldina Estelle de Andrade: Santiago Carreiras
4. Manuel Oliveira da Silva: Freiriz
5. António Macedo Gomes: Atiães
6. Serafim de Brito Fernandes: Valões
7. Elsa Escadas do Rio: Duas Igrejas

Assembleia Municipal

Candidatos Efetivos

1. Ana Daniela Monteiro Barbosa: Braga
2. Daniel Alves Vieira: Penascais
3. José Luís Almeida Martins Moreira: Vila Verde
4. Elisabete de Jesus da Cunha e Silva: Lage
5. David Machado Pereira: Arcozelo
6. Vítor José Coelho de Sousa: Vila Verde
7. Marcelo Daniel Machado Duarte: Parada de Gatim
8. José Alberto Martins Teixeira: Atães
9. Letícia Raquel Pereira da Silva: Vila Verde
10. Ângela Maria Fernandes Rodrigues: São Miguel Carreiras
11. Tiago Daniel Polónia Barros: Duas Igrejas
12. Ana Paula Azevedo de Brito: Prado São Miguel
13. José Tiago Pereira Gomes de Faria: Lage
14. Henrique Joel Gonçalves Macedo: Barbudo
15. Sara Vieira Escadas: Duas Igrejas

Comentários

topo